Подвой для груши айва Элин.
Айва Элин. Q-Eline. Подвой для прививки груш. (синоним: Quince Elint, Q-Eline). Эта айва отобрана в Румынии как морозостойкая. В дальнейшем с ней работали в Голландии, где она и была зарегистрирована. Исследовалась в других странах: Словакия, Прольша. По состоянию на данный момент подвой Eline официально зарегистрирован в США, Европе, районирован и зарегистрирован в Украине.
Как заявлено это зимостойкий подвой, выдерживает до -25С.
Сила роста 4 по пятибалльной шкале. Чувствительность к заболеваниям: 3. Качество плодов: 5. Урожайность: 4.
Технологический подвой для груши. В настоящее время производится взамен других айвовых подвоев в Европе.
У сорта Конференция подвой Элин уменьшает оржавление плодов.
В результате прививки груш к подвой айвы Eline получаются растения, позволяющие выращивать груши в интенсивных насаждениях по той же схеме, что и яблони: 3х1, 3300 деревьев на 1 гектар.
Очень важно для груши высокой урожайности правильное формирование кроны, так как древесина груши по своей природе гораздо хрупче, чем у яблони.
Что делает Q-Eline уникальным?
Морозостоек приблизительно до -25 С градусов.
Умеренная чувствительность к холодовому стрессу.
Величина плодов и их размер сопоставимы с айвой C.
Равная/высшая урожайность, чем айва C.
Более гладкие и более зеленые груши для сорта Conference.
Хорошая совместимость с большинством сортов груш.
Раннее начало плодоношения.
Почти полное отсутствие разветвления в Q-Eline предполагает гораздо меньше обрезки при выращивании в питомнике, ее легче сортировать и упаковывать.
Подвой для летней прививки груши.
Минимальный заказ 50 шт.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип продукции | Подвои |
| Сорт/Гибрид | Элин |
| Упаковка | |
| Упаковка | Картонная пачка |
- Цена: 9 ₴









